Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела по 175 статье после закрытия по отсутствию состава преступления - что делать?

В 2017 году на меня было заведено уголовное дело по 175 статье, но в феврале месяце 2018 года мне пришло письмо о том что уголовное дело закрыто, в связи с отсутствием состава преступления. Но буквально несколько дней назад мне позвонили и сказали что в отношении меня опять возбуждено дело по той же статье, возможно ли это? И как поступить.
Лучший ответ

Возможно. Возбуждать уголовное дело могут по каждому случаю отдельно, а не единожды в отношении гражданина. А действий в этом случае - никаких на надо, просто готовьте объяснения.

Дело возбудили по тому же эпизоду, хотя виновные уже осуждены.

Не могу комментировать конкретное дело, но приобретение или сбыт имущества, добытого в результате одного преступления - может быть у ста человек, и в разное время.