Пособие по уходу за третьим ребенком платится до 3 лет - есть ли такое и какой закон этому соответствует?
По телевизору говорили что за третьего ребенка пособие по уходу платится до 3-х летнего возраста. Подскажите так это или нет, если да, то номер закона.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это так, но сумма там всего 50 рублей.
Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (ред. от 01.07.2014) "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
Ваш ответ мне непонятен.