Возможно ли прописать ребёнка без согласия отца, если он отсутствует в данный момент в другом городе?

• г. Краснодар

Хотела узнать. Я хочу прописать своего новорождённого ребёнка в МФЦ мне сказали, что нужно обязательно согласие и присутствие отца. Но дело в том, что в данный момент отец находиться в другом городе и не может приехать, могу я прописать ребёнка без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей, если отец отсутствует, то мать может осуществить регистрацию ребенка по своему месту регистрации.