Руссфинанс банк судится из-за необоснованных доплат в размере 24 тысячи рублей за покупку телевизора

Будет ли судиться Руссфинанс банк из-за остатка в 24 тысячи рублей, сумму долга я выплатил, это сальдо остаток накруток, так как покупал телевизор за 18 тысяч, а после подписания договора в этим банком сумма оказалась 40 тысяч - страховка (не знаю зачем)+проценты какие-то сумасшедшие! ( ( (Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Спасибо огромное за помощь, и обстоятельную и содержательную консультацию.

Здравствуйте, Сергей! Решения обращаться в суд или нет для взыскания долга принимают сами банки; к сожалению, вполне могут судиться, если исходить из практики.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".