Возможна ли приватизация служебного жилья при вступлении в очередь на его получение?
К сожалению служебное жилье приватизации не подлежит. Возможно приватизировать только государственное и муниципальное жилое помещение.
Вам никто и никогда не даст приватизировать служебное жильё. От муниципалитета получаем и приватизируем.
Я бы не была столь категорична как мой коллега.
Ныне действующее федеральное зак-во не исключает такую возможность. В региональном законодательстве может быть норма, позволяющая приватизировать служебное жильё категориям граждан, перечисленных в
ч. 2 ст. 103 Жилищного кодекса РФ.
Добрый день, Антон! Приватизировать именно служебное жилье не сможете. Но, прочитайте внимательно договор, на основании которого вам предоставляется данное жилье в пользование. Некоторые работодатели, в целях закрепления кадров, предоставляют такую возможность передачи квартиры в собственность. Это может быть договор дарения, покупки-продажи. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!