Хабаровск, 14.07.2018, 12:33

Борьба за права и благополучие ребенка - Я собираюсь оформить на бабушку все законные права и обязанности в отношении моей дочери

Вопрос №14391236 из г. Хабаровск
опубликован 14.07.2018, 12:33
Информацию вот такого плана: я с женой в разводе, ребенок живёт с мамой, но мама ведёт себя неподабающим образом по отношению к ребенку (не пускает к бабушке в гости, всячески препятствует встрече родственников по линии папы (т.е.меня), пьет. Я хочу оформить на свою маму (бабушку) все законные права и обязанности связанные с моей дочерью в том числе оформлением алиментов, потому что ребенок сам рассказывает что и как там. Спасибо. Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для передачи ребенка под опеку третьему лицу необходимо, чтобы оба родителя были лишены родительских прав. В случае оформлении временной опеки, необходимо добровольное согласие обоих родителей ребенка. Возможно, Вам следует подать иск об определении порядка общения с ребенком. А также пересмотреть порядок уплаты алиментов в части перечисления денежных средств на банковский счет ребенка.

14.07.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Немного не понял что мне нужно сделать чтобы чтобы моя мама получала алименты на моего ребенка и тратила на него, чтобы все законные вопросы решать могла моя мама, но жену бывшую родительских прав не лишать.

14.07.2018, 12:59

Повторюсь, при добровольной опеке требуется согласие на такую опеку обоих родителей (и Ваше, и вашей супруги), а также одобрение органа опеки и попечительства.

14.07.2018, 13:07