Требование оплаты гос. пошлины за копию тех. паспорта муниципальной квартиры - законно или нет?
Обратились в администрацию в отдел БТИ с целью получения копии тех. паспорта на муниципальную квартиру (копия необходима для предоставления в суд), нам дали образец заявления в тексте которого в приложение нужно предоставить договор купли продажи, так же сказали, что необходимо оплатить гос. пошлину в размере 1720 руб., якобы теперь администрация не занимается данными вопросами, и это делает непосредственно БТИ. Я так понимаю, что копию должны дать бесплатно, ведь речь не ведется о вопросе приватизации, а оригиналы хранятся в муниципалитете ведь это муниципальное жилье. Законно ли требование об уплате гос. пошлины?
Именно госпошлины - нет. Но, скорее всего, это плата за изготовление паспорта.