Должны ли меня передопросить, если меня переведут из свидетеля в подозреваемого?
Если вас будут подозревать в совершении преступления, вас вызовут и допросят в качестве подозреваемого. А пока не допрашивают, вы - свидетель.
Добрый день Олег. Вас допросили в качестве свидетеля. Что бы Вас перевести в статус подозреваемого необходимо что бы потерпевший конкретно показал на Вас. Судя по тому что Вы пишете в начале вопроса, следователей интересовали задержанные по подозрению в совершении преступления люди, так как вы пишете "допрашивали с вопросами, о людях которых задержали, в чем одеты, где живут, на чем ездят, откуда знаю и так далее" т.е. если вы ничего не видели то как косвенного свидетеля. Относительно последнего вопроса, то молча ни чего не делается, при передопросе в качестве подозреваемого Ваши свидетельские показания будут ничтожны так как на основании ст.