Как можно продать дачу, если на руках есть свидетельство о праве на наследство по закону (мы с сестрой наследники)

Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае надо со свидетельством о наследстве обратиться в любой МФЦ. Список необходимых документов можно узнать на сайте гос. услуги.

Добрый день! Вам необходимо получить выписку из ЕГРН о праве собственности на объект недвижимости, сделку купли-продажи, так как у Вас долевая собственность необходимо удостоверить у нотариуса с последующей подачей документов на регистрацию права собственности в Росреестре через МФЦ.