Наша управляющая компания берёт плату за кап. ремонт только наличными, остальное же можно оплатить через банк. Законно ли это?
Нет, это незаконно.
УК или ТСЖ вправе открыть собственный специальный счет, на который собственники будут перечислять взносы на капитальный ремонт в целях формирования фонда капитального ремонта.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Юлия, в данном случае это абсолютно незаконно. Советую денежные средства наличными не платить. Будут настаивать... Пишите жалобу в прокуратуру и налоговую инспекцию.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ГЖИ, т.к. на капремонт д.б. спецсчёт собственников дома или деньги перечисляться в региональный, областной, краевой Фонд капитального ремонта.