Наша управляющая компания берёт плату за кап. ремонт только наличными, остальное же можно оплатить через банк. Законно ли это?

Лучший ответ

Нет, это незаконно.

УК или ТСЖ вправе открыть собственный специальный счет, на который собственники будут перечислять взносы на капитальный ремонт в целях формирования фонда капитального ремонта.

Спасибо, все понятно!

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Юлия, в данном случае это абсолютно незаконно. Советую денежные средства наличными не платить. Будут настаивать... Пишите жалобу в прокуратуру и налоговую инспекцию.

Большое спасибо!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ГЖИ, т.к. на капремонт д.б. спецсчёт собственников дома или деньги перечисляться в региональный, областной, краевой Фонд капитального ремонта.