Москва, 14.07.2018, 17:15

Ущерб автомобилю в автосервисе

Вопрос №14391814 из г. Москва
опубликован 14.07.2018, 17:15
Сдал автомобиль на ремонт а его разбили кто должен оплатить эвакуатор что бы отвезти его на экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как в данном случае автосервис добровольно не признает себя виновным и это придется доказывать в суде, то все затраты придется нести Вам с последующим их предъявлением ответчику в суде.

14.07.2018, 17:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если они признают свою вину?

14.07.2018, 17:41

Если они бы они признали свою вину уже сейчас, то весь Ваш ущерб погасили бы до суда и никаких вопросов не возникало бы. Если же признают вину в суде, то должны будут погасить ущерб согласно судебному решению и все Ваши затраты.

14.07.2018, 17:48

В любом случае, для того, чтобы потом можно было взыскать ущерб, обязательно сейчас предъявить СТО письменную претензию на основе норм ГК, на сколько серьезный ущерб?

14.07.2018, 17:48