Как снизить срок или смягчить наказание по статье 228.1 и другим статьям? Нужна помощь и консультация

• г. Ставрополь

Сижу по статья 228. 1 часть 4 статья 30 часть 1 дали 10 лет строгова.

Как можно снизить срок или смягчить. Еще у меня 159. 2 222.1 и 158.2 15 эпизодов. Сижу с 2014 года. Никуда ничего не писал. Моя статья только 228. по ней дали 10. остальное сам взял на себя. Напугали что 20 лет могут дать. Но я ничего не хочу. Хочу хотя-бы немного снизить срок. Ведь сейчас так много поправок. Помогите пожалуйста. Что мне надо делать куда писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Часть 3 статьи 50 Конституции РФ, а именно: Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания. На основании статьи 83 Конституции РФ Президент Российской Федерации: осуществляет помилование. Более того, регулируется в статье 85 УК РФ Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.