Бывшая жена спустя год после развода хочет отдать мне сына как оформить все правильно. В том числе и вопрос с алиментами.
Добрый день.
Вы должны обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Жена придет в суд и согласится с иском. После этого у Вас появится возможность взыскать с нее алименты.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте, если спора нет, то сосиавляйте соглашение об определении места жительства ребёнка с вами.
Удачи вам и всего наилучшего.