Если взял ипотеку, а не выплачиваешь, могут забрать жилье, если другого не имеешь?
На ипотечное жилье взыскание обращено может быть, даже если это единственное жилье.
Ст.446 ГПК -
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Единственное жилье не подлежит изъятию при взыскании задолженности...
ОДНАКО, если это единственное жилье было залогом изначально при получении ипотеки, то - возможно.