Рязань, 15.07.2018, 01:38

Кто знает, когда будет действовать закон об льготах по капремонту для людей старше 70 лет и инвалидов 1 и 2 группы?

Вопрос №14392635 из г. Рязань
опубликован 15.07.2018, 01:38
Кто знает, когда будет действовать закон об льготах по капремонту для людей старше 70 лет и инвалидов 1 и 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральные льготы для инвалидов - действуют и сейчас, смотрите ст. 17 Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

Для лиц указанного возраста - зависит только от региона, когда и если он примет - тогда и будет.

15.07.2018, 04:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я о новом законопроекте, что отменят плату или её снизят по уплате за капремонт для инвалидов 1 и 2 группы, не зависимо от возраста?

15.07.2018, 16:45

Эту норму - не собирались менять.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

16.07.2018, 04:12