Астрахань, 15.07.2018, 03:58

Длительность развода через мировой суд - 3 года и 8 месяцев для пары с несовершеннолетними детьми. Возможен ли более ранний развод?

Вопрос №14392685 из г. Астрахань
опубликован 15.07.2018, 03:58
Сколько по времени длится развод через мировой суд, (двое не совершенно летних детей) первой 3 года, второй 8 месяцев, возможно ли что б развели раньше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы будете подавать на развод, то в отношении вас какого либо ограничения по времени подачи иска не имеется. Составляется исковое заявление как по месту жительства вашего так и по месту жительства вашего мужа. Если бы ваш супруг подавал на развод, то в данном случае были ли бы ограничения, поскольку супруг не может подавать на развод если супруга беременна или если ребенка не исполнится год. По общему правилу развод происходит в течение месяца, если каждая из сторон настаивает на разводе, при отсутствии примирения.

15.07.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, тут вопрос-есть ли спор о месте жительства детей? С отцом или с матерью? Если нет, а также нет спора о разделе имущества, то могут развести и в течение 1,5 месяцев+месяц на вступление решения в законную силу.

15.07.2018, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли загс развести если есть дети но с мужем мы притензий не имеем и требований тоже.

19.07.2018, 13:04

Добрый день Людмила. В соответствии со ст.19 СК При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. ВВиду того что у Вас имеются дети Вас может развести только мировой суд на основании ст.23 СК. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Удачи и благополучия Вам.

19.07.2018, 13:10

Здравствуйте. В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации, расторжение брака супрургов при наличии общих несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке.

19.07.2018, 13:11

Нет, при наличии несовершеннолетних детей развод возможен только через мировой суд. Путем подачи документов и искового заявления.

20.07.2018, 09:33