Возможно ли отказаться устно от иска о содержании себя во время беременности на мужа в суде?
Здравсивуйте, я подала иск на солержание себя по беременности на мужа, через 4 дня будит 2 е слушанье. Могу ли я в суде отказатся усно от иска, т как не виду выйгрыша в этом деле.
Отказ от иска можно заявить устно или письменно и он является основанием для прекращения производства по гражданскому делу. Суд обязан принять от истца отказ от иска, если он не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону. Но я вам рекомендую не отказываться от иска а дважды не явиться в суд и суд в таком случае просто оставит ваше заявление без рассмотрения.