Ребенок не оформлен на отца, могу ли я подать на алименты, не платя за анализ? Какие алименты полагаются ребенку?
подайте в суд проведите экспертизу ДНК, и при положительном исходе экспертизы суд взыщет с биологического отца алименты на ребёнка в размере 25% заработка, или если у него нет постоянного зароботка в твёрдой денежной сумме.
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.
Как-то так.
Удачи.