Нецензурная лексика в чате

Размытие дороги дождем сопровождается нецензурной лексикой в чате. Есть наказание за это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, есть только наказание за нецензурную брань в общественных местах. А безадресная нецензурная лексика в чате не наказуема. Если бы была адресована кому либо, то это уже оскорбление.

У нас чат объединяет несколько десятков пользователей нашего коттеджного поселка. Один участник разместил видео после дождя, прокомментировав его крепкой нецензурной лексикой. Адресовано обществу пользователей чата. Это разве не общественное место?