Какие документы мне нужны. Муж в Узбекистане. Уже женат на другой. Но развода ещё не было.
Здравствуйте,
Перечень документов необходимых Вам для расторжения брака зависит от наличия либо отсутствия совместных детей.
При наличии детей (ребенка), Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака к которому приложить:
1.Удостоверение личности (копия);
2. Свидетельство о браке (оригинал);
3. Свидетельство о рождении ребенка (копия);
4. Квитанция об оплате госпошлины в суд на сумму = 30% от МРП (оригинал).
Обратите внимание что подсудность, при наличии ребенка до 14 лет может быть определена по Вашему месту жительства.
При отсутствии детей, исковое заявление следует подавать по последнему известному месту жительства Вашего мужа.