Как подать в суд на сожителя бывшей жены, насильственно обижающего моего ребенка за плохие оценки в школе

Cожитель моей бывшей жены, избивает моего несовершеннолетнего ребенка систематически. За неудовлетварительные оценки в школе. Забрать ребенка нет никакой возможности. Желаю наказать обидчика и подать на него в суд. В какой суд обращатся? И какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ

Вам необходимо в первую очередь написать заявление в полицию сославшись на подпункт «г» пункт 2 ст. 117 Уголовного Кодекса РФ.

И обязательно снять побои в медицинском учреждении!

Также необходимо обратиться в орган опеке и попечительства по месту жительства ребёнка с заявление о данном факте.

Со всеми вышеуказанными документами обращаетесь в полицию с заявлением для возбуждения уголовного дела по выше указанной статье.

Озон, Вам нужно написать заявление в полицию (сходите также к местному участковому, где ребёнок живёт), а не в суд обращаться!

Кроме того, с сожителем могли бы и сами поговорить, тоже его избейте и объясните, что так делать - нельзя!!!

С Уважением,

Надо обращаться в правоохранительные органы, если они откажут в возбужении уголовного дела - тогда в суд в порядке частного обвинения.