В праве ли судебный описать имущество если дело в суде на обжалование?
В праве ли судебный описать имущество если дело в суде на обжалавании?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства (ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"), копию вынесенного судом определения нужно представить судебному приставу. На данный момент у пристава нет оснований для приостановления исполнительного производства и он должен исполнить решение суда, в том числе и путем наложения ареста на имущество.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый вечер! Иван Олегович, нет не в праве, так как решение суда обжалуется. По результатам обжалования выносится определение и решение суда вступает в законную силу. После этого исполнительный лист передается приставам. Которые заводят дело исполнительного производства в рамках которого может быть осуществлена опись имущества.
Желаю Вам всего доброго.