Как вернуть автомобиль, даваемый другу без доверенности?
Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны данного лица. Проведут проверку, опросят его вынесут решение по делу. Параллельно подать заявление в суд об истребовании имущества из его владения.
Или просто увести ее на эвакуаторе и делать ключи, так как даже после суда он может не отдать вам ключи, заявив, что потерял их.
Как я ее могу увезти, если он препятствует? Не буду же я с ним драться))
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.