Можно ли наложить арест на имущество и ограничить действия должника до подачи заявления в суд?

• г. Северобайкальск

Возможно ли наложение ареста на имущество и действия (выезд и ограничение предпринимательской действий) на должника до подачи заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, такое не возможно, возможно наложить арест на имущество на стадии судебного разбирательства в качестве обеспечительной меры. Ограничение на выезд может наложить только судебный пристав в рамках исполнительного производства, уже после вынесения судебного решения.