Строительство хозпостройки с нарушением противопожарных норм - правомерны ли требования соседей?
Я на своём участке (в собственности) строю хозпостройку отступив от смежного забора с с соседями на 2,5 м, хотя по СанПину расстояние между забором и хоз. постройками допускается в метр. Но сам соседский дом стоит к забору ближе трёх положенных метров. Соседка написала жалобу о несоблюдении нами противопожарных норм и требует перенести постройку на 10 м от забора. Рассудите правы ли соседи?
Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
Соседка не права. Вы все делаете верно. Расстояние от хозяйственной постройки до забора соседей не должно быть менее 1 метра.