Как оформить доверенность от лиц с ограниченными возможностями на другого человека?
В данном случае уже не доверенность нужна, а оформление опекунства и признание их недееспособными в судебном порядке.
Чтобы не было отказа органами опеки и судом, обращайтесь к юристу.
Добросовестный нотариус в такой ситуации доверенность конечно не оформит. Нужно оформлять опекунство - обращаться в суд с заявлением о признании родителей недееспособными. В рамках этого дела будет назначена судебная психиатрическая экспертиза, которая подтвердит их недееспособность. Суд вынесет соответствующее решение, после чего Вы сможете оформить опеку, обратившись в УСЗН того района, где проживают родители. Другим способом законным представителем родителей к сожалению не стать.
В суд обращались получили отказ, поэтому и были вынуждены сделать доверенность такую.