Необходимо подать заявление на матерь, не обеспечивающую образование своим детям и вынуждающую их просить милостыню.
Хочу подать заявление на одну гражданку которая не смотрит за своими детьми. Они не ходят в школу и их мать зпставляет их побираться у церквей.
Здравствуйте, для этого вам следует написать грамотное и аргументированное обращение в компетентные органы.
Светлана, вы можете обратиться в органы опеки и попечистельства с соответствующим заяалением, будет проведена проерка по данному факту и если ваши доводы подтвердяться, то мать детей привлекут к ответственности.
Обращайтесь с заявлением в отдел социальной защиты по месту жительства семьи, при них находится отдел опеки.
Доброе утро, Светлана! У вас есть право на обращение в органы опеки, можете написать жалобу участковому и прокурору. Проведут проверку, в случае необходимости-привлекут к ответственности.