Я мать одиночка имеющая ребёнка инвалида. Должна ли я платить транспортный налог. У меня 110 л.м.
Добрый день. Налоговые льготы по уплате транспортного налога, для семей, имеющих детей-инвалидов, неполных семей налоговым законодательством не установлены. При этом, органы власти на уровне субъектов РФ вправе устанавливать налоговые льготы. Рекомендую Вам ознакомиться с полным списком льгот и категорий, которые содержатся в письме ФНС от 16.02.2018 г. № ММВ-17-11/46 "О налоговых льготах и вычетах". В зависимости от места Вашего проживания, в письме Вы найдете исчерпывающие сведения, в том числе в отношении льгот по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.