Могут ли злоумышленники взять на имя мужа кредит по ксерокопии его паспорта?

Мой муж в апреле отправил через интернет ксерокопию паспорта, юристу, для решения каких то вопросов. Так же перевел через банк 15.000 рублей.

Вопрос. Могут ли по ксерокопии паспорта взять на его имя кредит без его ведома?

Лучший ответ

Виктор, ксерокопия не является бумагой, имеющей какую-либо юридическую силу. Ведь современные технические возможности позволяют с легкостью ее подделать. Это касается и случаев, когда документ заверен нотариусом. Вряд ли кредитор примет положительное решение о выдаче займа такому клиенту.

Поэтому ответ-нет.

Хороший краткий ответ.