Возможно ли взять оплачиваемый отпуск ветерану боевых действий с 5-месячным стажем и согласно какому правовому акту?

• г. Москва

Я ветеран боевых действий, могу ли я взять оплачиваемый отпуск отработал всего 5 месяцев, если да то согласно какому провавому акту.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил!

Да, имеете такое право, на основании закона о ветеранах:

Подпункт 11 п. 1 ст. 16, пп. 4 п. 2 ст. 16, пп. 3 п. 3 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;