Я хочу отправить своего сына в лагерь в Турцию самостоятельно. Нужно ли разрешение на выезд от отца в этом случаи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Для выезда несовершеннолетнего за границу РФ в сопровождении одного из родителей согласие второго не требуется; если ребенок едет без родителей, то необходимо согласие одного из них (выезд возможен если вторым родителем не вынесен запрет на выезд ребенка за границу).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».