Как продлить перечисление пенсии для прописанной в другом городе бабушки возрастом 88 лет без необходимости ехать в Гурьевск?
Моя бабушка прописана в г.Гурьевске, ей 88 лет. Пенсию ей перечисляют на карточку банка. Она уехала из города и живет сейчас в другом городе. Срок карточки заканчивается. Как ей продлить перечисление пенсии? Обязательно ли ей ехать в Гурьевск, она старенькая и не сможет поехать. Можно ли как-то сообщить данные новой карточки или сделать как-то по-другому. Она очень переживает. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Наталья!!! Никому ничего не надо сообщать, все реквизиты начисления на карту и пин-код остаётся прежним,только меняется пластиковая (внешняя) оболочка, поэтому и пенсия по-прежнему будет начисляться. Не переживайте. Желаю удачи,заранее обратитесь в ближайщий банк....
Раиса, спасибо большое! никогда не знала, что все остается прежним. прямо гора с плеч!!!
Наталья,добрый день! В Гурьевск ехать необязательно. В любом ближайшем отделении банка бабушка напишет лично заявление и в течение месяца ей придёт новая кредитная карточка,на которую будет переводится пенсия. Желаю удачи
Спасибо большое, а как сообщить новый номер карточки в Гурьевск органам, которые выплачивают пенсию?