Что делать, если умершему человеку пришла пенсия? Возможность получить пенсию и куда обратиться

Моя мама умерла 30 июня. Сегодня принесли с почты пенсию, но,узнав о ее смерти не дали денег. Размер пенсии - 16000 руб. Могу ли я получить пенсию или часть ее и куда обратиться?
Лучший ответ

Пенсия за июль не подлежит выплате, так как пенсия платится месяц в месяц. Но вы имеете право обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела к имуществу вашей мамы.