Выдают ли маткапитал через пенсионный фонд, если ребенку нет 3 лет?

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Таня! В силу ч.6 ст.10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ Вы вправе использовать средства материнского капитала до достижения ребенком 3-летнего возраста, если хотите уплатить первоначальный взнос и (или) погасить основной долг проценты по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.