То есть мне ничего серьёзного не угрожает?!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.
Максимум, что могут попытаться взыскать - это понесенные почтовые расходы, но если Вы отказались от заказа и у Вас есть подтверждение, тои этих расходов Вы избежите. А так как указанные фирмочки осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность, то доставить Вам неприятности будет для них весьма проблематично.