Лишат ли прав если 0,163 промилле?
Поскольку так называемая норма превышена, то есть больше 0.16 промилле, то конечно лишат при условии, что учтена величина погрешности прибора.
Здравствуйте, Виталий.
Верхняя планка допустимой нормы содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе осталась прежней: 0,16 мг/л.
А вот нормы при анализе крови на алкоголь претерпели изменения: теперь его содержание может достигать 0,3 грамма на литр вместо ранее допустимого 0.
Добрый день!
Сколько промилле допустимо? Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 промилле и 0,35 в сыворотке крови. Что и зафиксировано в особой поправке к Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.