Как получить справку о нахождении на иждивении для разблокировки счетов мужа?
Скажите пожалуйста, вот я не работаю сижу в дома с ребенком, муж работает и сейчас сложилась ситуация что заблокировали все счета мужа, и чтобы снять зарплату нужно справку что я у него на иждивении, где можно такую взять? Скажи пожалуйста вопрос очень срочный.
Здравствуйте. Если счета арестованы по постановлению судебного-пристава, то предоставьте им свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, этого будет достаточно для определения нахождения Вас и ребенка на иждивении. Однако, для того, чтобы снять арест, нужно сообщить приставу, что карта зарплатная и предоставить справку от работодателя мужа о том, что зарплату перечисляют именно на данную карту, тогда пристав снимет арест (ч.2 ст.