У меня есть водительское удостоверение категории С, могу ли я передвигаться на легковом автомобиле?
Лучший ответ
Добрый вечер! Категория С делает доступным вождение авто, масса которого выше показателя, равного трем с половиной тоннам. Категорию С получают шоферы средних грузовиков или же фургонов. Под действие прав категории С не попадают автобусы и пассажирские фургоны, их вождение разрешается людям с удостоверением D. С-категория прав не позволяет водить легковушки и легкие грузовики. Авто этих классов управляются водителями с В-категорией прав.
Желаю удачи на дорогах.
Спасибо, все понятно!