Ростов-на-Дону, 16.07.2018, 21:07

Как оформить свидетельство о праве наследникам на квартиру без документов о собственности

Вопрос №14398003 из г. Сумы
опубликован 16.07.2018, 21:07
В 2016 году умерли родители. Наследников двое-дочь и сын. Заявление на наследство подали в течении 6-ти месяцев. Но на квартиру нет свидетельства о праве на собственность. Квартира кооперативная и полностью выплачена и находиться в Луганске. Как можно получить наследникам свидетельства о праве собственности на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечора! В даному випадку слід подати позовну заяву за підсудністю визначеною розпорядженням ВСУ від 02.09.2014 № 2710/38-14 про визнання права власності на спадкове майно.

В якому Ви місті зараз знаходитесь?

16.07.2018, 21:38

Я сейчас в Луганске.

20.07.2018, 18:31

Як я вже писав вище, потрібно звертатись в суд на території підконтрольній Україні (який саме залежить від того в якому районі м. Луганська знаходиться квартира). Справа досить складна, оскільки є багато нюансів. В принципі міг би підготувати вам позовну заяву дистанційно, для цього мені потрібно фото документів.

За більш детальною інформацією звертайтесь за телефоном (Viber)

21.07.2018, 15:38

Юрий. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.07.2018, 09:04