Как поступить, если случайно видишь Акт об административном правонарушении с штрафом и нет возможности посетить ФССП лично?
Случайно увидела на сайте фссп Акт по делу об административном правонарушении Штраф СПИ: 2500.00!никто не вызывал! Фссп находится в другом городе! Подскажите как поступить?
Обратиться в органы прокуратуры с жалобой, что исполнительное производство в отношении Вас возбуждено, а постановление о возбуждении Вы не получали на основании статьи 30 №229-ФЗ. Так же, Вам будет необходимо сообщить в службу судебных приставов-исполнителей адрес своего проживания, на основании статьи 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства №229-ФЗ. Более того, как Вам вручат постановление об исполнительном производстве, у вас 6 дней для добровольной оплаты штрафа, по истечению этого срока будет взыскан исполнительный сбор статья 112 №229-ФЗ. В случае уплаты административного штрафа, предъявите им квитанцию.
Федеральный закон об исполнительном производстве