Скажите, имею ли я право, проживая в собственной квартире громко включать музыку, так, чтобы слышно было на весь подъезд?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право, проживая в собственной квартире громко включать музыку, так, чтобы слышно было на весь подъезд?

Лучший ответ

Ирина, не можете. Полагаю что и всему подъезду это не нужно.

Спасибо! Скажите, пожалуйста, на что можно сослаться , поскольку у нас возник спор с мужем, который доказывает, что так слушать музыку можно до 23-00?

А еще можете. чтобы было слышно и в соседнем дома!!!!

Ответ знаете сами, зачем спрашиваете?

Ирина, слушать музыку можно. но не на весь подъезд. Просто рядом живущих людей нужно элементарно уважать. тогда и они Вас станут уважать. Рядом живут маленькие дети и пожилые люди, которые раньше обычного ложатся отдыхать.

3.4. Допустимый уровень шума - это уровень, который не вызывает у человека значительного беспокойства и существенных изменений показателей функционального состояния систем и анализаторов, чувствительных к шуму.