Вопрос: могу ли я подать в суд на мошенницу похитившую денежные средства, без тягомотины следователя?
1.почти три года идет следственный процесс по статья 159 часть 4. коррупция прогрессирует в этом деле. Я писала много жалоб и просьб с заменой следователя, начальнику СУ, но все тщетно.
ГСУ г.Санкт-Петербурга несколько раз делали замечание следователю что он не выполняет в полном объеме свои должностные обязанности. Моя семья (4 детей) в ужасном положении за это время.
Спасибо за ответы и помощь!
Любые действия и бездействия следовтеля обжалуются в суд согласно
В порядке самостоятельного иска вы можете в гражданском порядке вызскать деньги с "мошенницы" без участия в деле следоавтеля.
Вы можете обжаловать бездействие следователя в суд в порядке ст.125 УПК РФ. В отношении мошенницы уже возбуждено уг.дело.
С точки зрения закона конечно можете, но реально - ждите результатов расследования и не злите следственные органы - а то они гадости делать будут