Процедура развода с детьми, если один из супругов не согласен - подробности и размер государственной пошлины.
Как происходит процедура развода (с детьми) если один из супругов не согласен на развод. И какой размер гос. пошлины с одного супруга? Спасибо.
Лучший ответ
В Вашей ситуации, расторжение брака в судебном порядке. Согласно ст. 333.19 НК РФ, государственная пошлина - 600 р. (с истца).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. При разводе с детьми нужно подавать исковое заявление в районный суд, если будете определять место жительство детей.. Госпошлина 600 рублей.