Имеет ли право действующий сотрудник полиции на бесплатный проезд в общественном транспорте.
ЗДравствуйте. В настоящее время сотрудников полиции МВД обеспечивает проездными билетами, поэтому бесплатного проезда нет.
Исключение в отдельных случаях при обеспечении безопасности граждан на обслуживаемой территории.
Здравствуйте! Нет, не имеет, данная льгота была отменена при реформе МВД в 2011 году с выходом нового Федерального закона о социальных гарантиях сотрудникам ОВД (247-ФЗ). Да и ранее она действовала только в муниципальном общественном транспорте.