Проблемы с ценой, демпингом, подделками и серым товаром - Какие органы помогут решить проблемы дистрибьютору?
Помогите в какие органы подскажите обратиться, если компании, которые закупают у нас продукцию 1) не держат цену, на нашу продукцию, прибегают к демпингу и мы не можем удержать Цены!
2) подделывают чеки, и мы делая контрольную закупку это видим.
3) подделывают наши гарантийники
4) продают серый товар
Мы являемся единственными прямыми дистрибьюторам в России и сами делаем на товары РСТ.
Подскажите в какие органы нам обратиться и что делать?
Лучший ответ
Информации не так много, но:
1) Проверяйте деловую репутацию потенциальных контрагентов;
2) Предусмотрите в договоре необходимые вам условия и санкции за их нарушение, что даст вам возможность обратиться в суд;
3) В настоящее время рынок предлагает различные возможности защиты продукции (голограммы, микрометки и т.д.)
4) По фактам реализации контрафактной продукции, в зависимости от ситуации, обратитесь в государственные органы: ОВД, ФНС, ФТС.