Оспаривание действий ХоумКредит банка - как убрать негативную информацию о кредите с КИ новой фамилии?
В 2009 году у супруги был кредит в ХоумКредит банке (не очень удачно закрытый). В 2016 году была смена фамилии и взят кредит уже на новые данные, был успешно закрыт. Сейчас супруга опять хотела взять кредит, но оказалось что на КИ новой фамилии появился кредит от 2009 года взятый на другую фамилию. В ХоумКредит банк с новой фаилией не обращались, откуда они получили данные не известно и на коком основании они перенесли кредитный договор заключенный на другую фамилию и другой паспорт неизвестно. Можно ли оспорить действия банка и убрать с КИ данный крит?
Здравствуйте, конечно можно, для начала необходимо написать обращение (претензию в банк) и попытаться решить проблему самостоятельно, в любом случае Вам лучше обратиться за помощью к одному из юристов сайта или юристов Вашего города.