Как оформить продажу доли в общей долевой собственности через нотариуса при наличии доверенности от свекрови?
Наш дом в общей долевой собственности со свекровью по 1/2. Сейчас она хочет продать свою половину мне. У мужа доверенность на это от неё. Как это сделать? Через нотариуса? Нужно ли присутствие свекрови, если у мужа генеральная доверенность?
Лучший ответ
Для нотариальной сделки необходимо личное присутствие продавца. Попробуйте совершить сделку по доверенности в Росреестре через МФЦ. Ведь это внутрисемейная сделка, без выделения долей в натуре.
Большое спасибо!