Пропуск письменного отказа - каковы мои права по наследству дома, оформленного на брата
Ситуация такая. Наша семья мама, папа, старший брат и я.
Недвижимость-дом был оформлен на мать, которая умерла в 2005 году. Дом перешел отцу, отца не стало в 2011. Брат оформил в 2012 году дом на себя. Я не писала никакого отказа письменно.
Вам нужно вообще разбираться с наследством. После смерти матери вы тоже являлись наследником. И после отца. Скорее всего вы вообще не вступали в наследство поэтому и так получилось. С документами вам нужно к адвокату.
Здравствуйте, Елена Черепанова!
Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях. Поэтому квартира распределяется по 1/2 доли на каждого.