Вопросы о возврате накопительной части пенсии для граждан без накоплений быть 1966 года рождения
Слышал, что производится " возврат накопительной части пенсии". Я 1966 г.р. и у меня накопительной части нет. Могу ли я получить какие то выплаты и как это сделать?
Лучший ответ
Если Вы не отчисляли взносы на накопительную часть пенсии, соответственно Вам нечего получать. По достижении возраста выхода на пенсию, Вам будет назначена страховая пенсия по старости.
Ни каких дополнительных надбавок к пенсии, действующее законодательство не предусматриает.
Хотелось бы поподробней.