Мировой суд снизил сумму алиментов для ребенка - как защитить свои интересы?
Мировой суд удовлетворил мои требования по взысканию алиментов смешанного типа т.к. у бывшего мужа маленькая офиц. Зарплата 12 тыс. и каждый день кроме зарплаты на зарплатную карту поступают какие-то деньги от 400 руб. до 20 тыс. рублей. Мне присудили 25% от зарплаты это 3 тыс. и половину прожиточного минимума 4800. Официальная зароботная плата до подачи на алименты была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. Потом бывший муж подал на апелляцию заявив что не может выплачивать такую сумму т.к. у него зарплата 12 тыс. и он снимает для себя дорогостоящюю квартиру в ц ентре города (хотя никакую квартиру он не снимает у него есть квартира но она оформлена на его мать, и отрицал свой остальной доход говорит что ему мама перечисляет каждый день на зарплатную карту от 400 руб. до 20 тыс. (хотя это же понятно что он врет). На апелляции было принято решение уменьшить сумму твердой части алиментов с 4800 до 3000. Общая сумма алиментов составляет 6 тыс. Но это не соответствует интересам ребенка я приносила чеки расходов за месяц на ребенка общая сумма 17 тыс. 400. Что мне делать подавать касационную жалобу или опять новое заявление об изменении размера алиментов? И какие у меня шансы отсудить прежнюю сумму?
Лучший ответ
Добрый день! Вам надо подавать в ваш краевой суд кассационную жалобу стст
Большое спасибо!
Добрый день.
С учетом движения денежных средств имеются основания для установления твердой денежной суммы в большем размере.
Для более подробной и компетентной консультации необходимо ознакомиться с решениями судов и доказательствами. Предварительно стоит подавать кассационную жалобу.
Спасибо за помощь!